Заглянули под каждый куст: итоги операции «МАК-2020» подвели в мэрии Биробиджана

14:00 | 28 февраля, 2021
28 февраля, РИА Биробиджан.

Практически всю территорию Биробиджана удалось охватить в ходе обследования на предмет произрастания наркотических растений во время проведения межведомственной оперативно-профилактической операции «МАК-2020», итоги которой накануне подвели в муниципалитете. С докладом выступила советник мэра города Любовь Башкатова, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Для повышения эффективности проведения операции «МАК-2020» в рабочую межведомственную группу, созданную постановлением мэрии города, были включены участковые уполномоченные полиции, — отметила Любовь Башкатова. – В ходе межведомственных рейдов было выявлено два факта произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества. Владельцам участков вручили предписания на уничтожение конопли. Очаги уничтожены.

Одновременно с привлечением актива органов территориального общественного самоуправления, представители которого также принимали участие в итоговом заседании, была развернута масштабная разъяснительная работа в поселках и микрорайонах. За период проведения операции распространено 1250 листовок. Прошли информационные встречи с населением. В беседах приняли участие сотрудники отделения по контрою за оборотом наркотиков МО МВД РФ «Биробиджанский».

В обсуждении доклада приняли участие мэр города Александр Головатый, заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова и начальник отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД РФ по ЕАО Виталий Павлюк. С учетом предложений и замечаний подготовлен проект решения Межведомственной комиссии по профилактике наркомании, правонарушений, предусматривающий проведение в Биробиджане в этом году операции «МАК-2021».

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *