Заготовитель и перевозчик масла каннабиса приговрен к реальному сроку

18:16 | 27 октября, 2016
27 октября, РИА Биробиджан.

Биробиджанским районным судом ЕАО с участием государственного обвинителя Биробиджанской транспортной прокуратуры вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина М. по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

Так, 02.08.2016 гражданин М. находясь на участке местности, расположенном неподалеку от его дома в с. Дежнево, Ленинского района, ЕАО незаконно изготовил без цели сбыта вещество, являющееся наркотическим средством – маслом каннабиса (гашишным маслом), массой 39,52 грамма в высушенном виде, которое поместил в полимерный сверток и стал незаконно хранить при себе в кармане одетых на нем брюк.

03.08.2016 гражданин М. продолжая незаконно хранить при себе указанное наркотическое средство, по прибытию в г. Биробиджан, был выявлен на железнодорожном вокзале ст. Биробиджан и в ходе личного досмотра, проведенного в ЛОП на ст. Биробиджан, данное наркотическое средство было у подсудимого обнаружено и изъято.

Биробиджанским районным судом ЕАО, учитывая имеющиеся у данного гражданина судимости по аналогичным преступлениям и преступлениям против собственности, назначено наказание по ч. 2 ст. 228 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Старший помощник Биробиджанского транспортного прокурора Татьяна Дмитриева

220px-Hemp_extract_fine

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *