Заготовитель марихуаны оштрафован в Смидовичском районе ЕАО

14:00 | 10 февраля, 2019
10 февраля, РИА Биробиджан.

В Смидовичском районном суде Еврейской автономной области вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному против заготовителя марихуаны. Мужчина раскаялся и способствовал раскрытию преступления, что было учтено при определении вида наказания. В итоге осужденный отделался штрафом, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органа правосудия.

«Провозглашен приговор в отношении гражданина Смидовичского района ЕАО, который в один из дней летнего периода времени, находясь в лесополосе, умышлено, без цели сбыта, незаконно приобрел наркотическое средство в значительном размере – каннабис (марихуану) массой 64,5 гр., которое, поместив в полимерный пакет, стал незаконно хранить изначально при себе, а затем на полу возле заднего сиденья автомобиля, на котором передвигался под управлением другого лица. В тот же день во время передвижения в качестве пассажира на указанном автомобиле был остановлен сотрудниками полиции, которыми незаконно хранившееся наркотическое средство у него было обнаружено и в последующем изъято при проведении осмотра места происшествия.

Как на предварительном следствии, так и в судебном заседании молодой человек вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Определяя вид и размер наказания для подсудимого, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного деяния, обстоятельства его совершения, количество изъятого у подсудимого наркотического средства, данные о личности подсудимого, совокупность обстоятельств смягчающих наказание, и отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание и назначил ему наказание в виде штрафа, в размере 15 000 рублей. Приговор вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

Напомним также, что оправдательный приговор по делу об убийстве отменен по апелляции прокуратуры ЕАО.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #наркотики

Тематическая иллюстрация из сети интернет в свободном доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *