Захватили заложников, заминировали склад с боеприпасами и требовали вертолёт условные террористы в ЕАО

16:00 | 22 мая, 2020
22 мая, РИА Биробиджан.

Накануне в Еврейской автономной области прошло командно-штабное учение «Арсенал-Биробиджан-2020». По легенде, террористы напали на одну из войсковых частей, захватили двух заложников, заминировали склад с боеприпасами и требовали заправленный вертолёт. Во время контртеррористической операции злоумышленники обнаружены и обезврежены, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСБ России по ЕАО.

«20 мая 2020 года оперативным штабом Национального антитеррористического комитета в Еврейской автономной области проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Арсенал-Биробиджан-2020». В межведомственных мероприятиях приняли участие силы и средства областных управлений ФСБ, МВД, ФСИН, МЧС, ЦССИ ФСО, Росгвардии, правительства ЕАО, мэрии г. Биробиджана.

По легенде учения, на территорию одной из войсковых частей Министерства обороны России, расположенной в Биробиджане, проникла группа вооруженных лиц. В ходе отражения нападения двое сотрудников ведомственной охраны Минобороны получили ранения. Преступники захватили их в заложники, а затем укрылись в одном из строящихся зданий войсковой части и потребовали предоставить заправленный вертолёт.

В случае невыполнения заявленных требований, террористы угрожали убить заложников и подорвать СВУ, заложенное у склада с боеприпасами.

В порядке, предусмотренном Федеральным законом «О противодействии терроризму», начальником УФСБ России по Еврейской автономной области полковником Андреем Петровым принято решение о проведении контртеррористической операции.

В ходе проведения учебного оперативно-боевого мероприятия условные злоумышленники обнаружены и обезврежены. Задачи учения по проверке эффективности системы мер по пресечению террористических актов и слаженности действий в условиях совместной работы правоохранительных, силовых структур и органов исполнительной власти выполнены», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #учения

 

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *