Заказ на пошив швейных изделий выполняют осужденные колоний УФСИН ЕАО

8:00 | 16 августа, 2022
16 августа, РИА Биробиджан.

Исправительная колония № 10 и Биробиджанская воспитательная колония УФСИН России по Еврейской автономной области заключили государственные контракты с департаментом здравоохранения правительства ЕАО на поставку мягкого инвентаря. В рамках контрактов в установленные сроки заказчику будут  поставлены простыни, наволочки, пододеяльники, пеленки и полотенца. Швейные изделия будут доставлены в Областную больницу, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«К производству постельных принадлежностей приступят в колонии строгого режима, — рассказал заместитель начальника УФСИН России по ЕАО Роман Олейников. —  В данном учреждении предстоит пошить 874 простыни, наволочи и пододеяльника на общую сумму более двух миллионов рублей. В Биробиджанской воспитательной колонии будет вестись изготовление тысячи вафельных полотенец, ста белых пеленок и ста цветных. Цена контракта более двухсот тысяч рублей. Изделия будут поставлены до конца ноября 2022 года».

Для проведения указанных работ в исправительной колонии № 10 будет трудоустроено семь осужденных и 4 воспитанника в БВК. Данные граждане будут получать заработную плату в размере не ниже прожиточного минимума, смогут оттачивать профессиональные навыки, нарабатывать трудовой стаж, накапливать страховую часть пенсии, что важно для их социальной адаптации после освобождения, а также исполнять исковые обязательства.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных