«Закидали» вопросами мэра Биробиджана жители мкр. Сопка

12:00 | 16 сентября, 2021
16 сентября, РИА Биробиджан.

В микрорайоне «Сопка» прошла очередная информационная встреча мэра Биробиджана Александра Головатого с горожанами. Вопросы, предложения местных жителей также выслушали заместитель председателя городской Думы Вера Калманова, депутаты Законодательного собрания ЕАО Андрей Голубь и городской Думы Марина Шведунова и Ольга Зинковская, представитель управляющей компании «Домстройсервис» и участковый, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Обсуждали проблемы отсутствия аптеки, пункта полиции. Жаловались местные жители и на детскую площадку по ул. Московская № 1А, где постоянно собирается молодежь, мусорит, распивает спиртные напитки, шумят.

— Мы для этого и пригласили сегодня на встречу участкового, — сказал, обращаясь к горожанам, мэр Биробиджана Александр Головатый. – Все ваши вопросы он зафиксирует и возьмет в работу.

Местные жители также изъявили желание организовать субботник на этой детской площадке. Градоначальник пообещал принять участие в уборке общественного пространства.

Высказали претензии биробиджанцы по поводу несоблюдения расписанию перевозчиками.

— Конкуренция в транспортной отрасли города очень высокая, автобусов более чем достаточно, — отметил Александр Сергеевич. — Но это пока не приводит к улучшению ситуации на маршрутах. В мэрию города поступает очень много жалоб. На сегодняшний день мэрия города проводит процедуры заключения контрактов посредством аукционов, в условиях которых прописали жесткие требования к перевозчикам, в том числе по всем тем замечаниям, которые вы нам озвучили. С помощью системы ГЛОНАСС планируем установить тотальный контроль за тем, как ходят автобусы, в режиме онлайн сможет отслеживать движение по каждому маршруту.

На встрече также обсуждали и другие актуальные проблемы. Например, нехватку малых архитектурных форм во дворах, убитые придворовые территории, случаи нарушения тишины. Жители микрорайона, просили отремонтировать тротуары, усилить контроль за нахождением несовершеннолетних на улицах в позднее время без сопровождения взрослых. Все замечания взяты в работу.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *