Заключенные Биробиджанской воспитательной колонии сдают выпускные школьные экзамены

12:30 | 14 июня, 2018
14 июня, РИА Биробиджан.

Выпускные экзамены сдают учащиеся Средней общеобразовательной школы УФСИН России по Еврейской автономной области, действующей на территории Биробиджанской воспитательной колонии. Среди экзаменуемых — 15 одиннадцатиклассников и 13 учеников девятого класса. Экзамены проходят в соответствии с действующим законодательством, сообщила корр. РИА Биробиджан сотрудник пресс-службы УФСИН России по ЕАОМилана Кротова.

О ходе проведения экзаменационной кампании рассказала директор образовательного учреждения Наталья Коргина:

«Все учащиеся девятых и одиннадцатых классов пенитенциарной школы допущены к прохождению итоговых испытаний. Выпускники сдают государственные выпускные экзамены в традиционной форме. Это их выбор. Уже пройдены испытания по русскому языку и математике, что является достаточным для получения аттестата о среднем общем образовании.

Девятиклассники сдают четыре экзамена – два основных (русский язык и математика), остальные по выбору. В этом году из всего списка предметов учащиеся выбрали  информатику, географию, биологию, обществознание. Успешно пройдя данные испытания, учащиеся будут переведены в 10 класс.

Государственная экзаменационная комиссия нарушений в отношении организации и проведения экзаменов не выявила. В настоящее время в школе начинается подготовка к торжественному мероприятию – вручению аттестатов выпускникам».

#riabir #новости #еао #Биробиджан #УФСИН #ЕГЭ #экзамен

Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *