Заключительный семейный семинар «Счастливы вместе» прошел в Биробиджане

16:18 | 26 марта, 2017
26 марта, РИА Биробиджан.

Заключительный семейный семинар в рамках проекта «Счастье внутри» прошел в Центре социально-психологической помощи семье и молодежи», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт центра.

Данная площадка была выбрана не случайно, ведь именно сюда приходят молодые люди и молодые семьи когда в их жизни случается трудная жизненная ситуация. И именно здесь благодаря слаженной работе специалистов Центра каждый нуждающийся может получить конкретную помощь: будь то психологическая или юридическая консультация, помощь в трудоустройстве, гуманитарная помощь в виде одежды и обуви и многое другое.

Вот и на этот раз организация мероприятия прошла на высочайшем уровне. Благодаря активному взаимодействию всех организаций, состоящих в инициативной группе проекта, на семинар пришли те, которых здесь ждали. А именно молодые пары, молодые семьи и конечно те ради кого и была организована и проделана огромная работа проекта «Счастье внутри», женщины ожидающие детей. Более 100 человек приняло участие в работе семейного семинара.

Всех участников на входе встречали волонтеры проекта, студенты биробиджанского медицинского колледжа, они же проводили регистрацию и провожали в зал. До начала мероприятия все присутствующие могли ознакомиться с большим количеством раздаточного материала. Информационные брошюры и буклеты: «Рекомендации по питанию беременной», «Уход за новорожденным», «Шпаргалка для будущих мам», «Планируем здоровое питание» и др.

После приветственных слов Копенкиной Людмилы Владимировны, вице-спикера городской думы, иерея Евгения Четвергова, руководителя отдела по работе с молодежью биробиджанской епархии, и руководителя проекта «Счастье внутри» Шаталовой Наталья Геннадьевны, на сцену были приглашены участницы проекта, которым в торжественной обстановке вручили комплекты для новорожденных. И по доброй традиции выездных семейных семинаров всем будущим мамам подарили православные материнские календари «Мама». Затем все участники приступили к работе на площадках семинара.

Всего было задействовано три площадки, где работало 6 специалистов разных направлений:
Первую площадку проводила Морозова С.А., акушер-гинеколог отделения планирования семьи и охраны репродуктивного здоровья женской консультации ОГБУЗ «Областная больница»;
Вторую Еремеева О.А., педагог-психолог ОГБУ «Центр социально-психологической помощи семье и молодежи»;
а на третьей площадке работали: Савина Н.В., начальник юридического отдела ОГКУ «Государственное юридическое бюро ЕАО», Аленина И. А., заведующая стационарным отделением ОГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и Пинчук И.Н., уполномоченный по правам ребенка в ЕАО. Здесь же руководитель «Росгосстрах-Медицина» Евдокимова А.В. подробно рассказала о деятельности страховой компании и ее преимуществах.

Отдельно нужно отметить работу иерея Евгения Четвергова, который провел духовную беседу с волонтерами медицинского колледжа и рассказал о том, что побуждает людей делать добрые дела, служить людям, стремиться к духовной чистоте.

После окончания групповой работы все участники семинара собрались в актовом зале Центра, где смогли поучаствовать в игротеке семейные выходные, кулинарном мастер-классе, мастерской по рукоделию «Подарок», творческом мастер-классе «Новые роли» и сделать коллаж «Общие мечты».

В заключение семинара на сцене Центра прошел небольшой концерт, в котором первыми выступили те, ради кого и затевалась такая емкая и кропотливая работа – дети детского сада №39.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *