Закончился первый этап открытого кубка ДВФО по «DRAG RACING» с новой разбивкой по классам в Биробиджане

21:51 | 17 июня, 2017
17 июня, РИА Биробиджан.

Борьба выдалась не шуточная, передает корреспондент РИА Биробиджан. Более 40 заряженных машин должны были разместиться всего в три класса, вместо прошлогодних пяти. Но как выяснилось это не расстроило участников, многие заявились именно за опытом, а не победой. И это не может не радовать, Drag Racing на Дальнем Востоке не только Растёт профессионально, но и молодеет. Спортсмены прибыли из Хабаровска, Комсомольска, Владивостока, Уссурийска, Нерюнгри и Благовещенска.

Из Биробиджана на этот этап заявилось 3 спортсмена: Козырев Илья в 1-ый Атмо класс, на HONDA CIVIC занявший 1ое место. Алексей Овчинников, также с первого класса на HONDA PRELUD. И Алексей заявившийся в класс Стрит Лигал, этот класс организаторы делают каждый год, для тех кому драг интересен, но «боевой» машиной спортсмены еще не обзавелись.
Разумеется настоящий фурор на зрителей произвели автомобили из второго и третьего класса. Настоящие монстры, яркие, красивые, мощные. Они нещадно вгрызались колесами в асфальт, всеми силами пытаясь вырвать победу у противника.
Так во втором классе победу одержал Константин Процик на TOYOTA SOARER, г. Хабаровск,один из постоянных участников нашего драга. В третьем классе победил Константин Саяпин на HONDA CR-X, из Благовещенска, также ежегодно принимающий участие в кубке ДВФО в Биробиджане.
Всю эту жару, уже 7 лет организует председатель Федерации Автоспорта ЕАО Евгений Селезнёв. Вместе с главным судьёй соревнований, Алексеем Скрипкиным и помощью председателя регионального отделения ДОСААФ России по ЕАО.Сергея Овчинникова. Евгений добился своей главной цели, вывел соревнования на Дальнем Востоке на Российский уровень.
Это особенно приятно, что наш маленький город будет гореть во всероссийском списке соревнований по драгу.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *