Законные права предпринимателей под защитой

15:08 | 16 мая, 2016
16 мая, РИА Биробиджан.

В прокуратуре Смидовичского района состоялось очередное заседание Совета по правам предпринимателей. Совет создан при местном надзорном органе с целью осуществления межведомственного взаимодействия, оперативного обмена информацией о нарушениях прав предпринимателей, оказания методической и практической взаимопомощи в сфере обеспечения законности прав предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования. В работе совещания принял участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Еврейской автономной области Макаров Николай Вениаминович, а также руководители отдела ГИБДД УМВД России по Смидовичскому району, отдела надзорной деятельности по Смидовичскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по ЕАО, территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ЕАО, территориального пункта в п. Смидович УФМС России по Хабаровскому краю и ЕАО.

На встрече обсуждены вопросы, возникающие при проведении проверок деятельности предпринимателей в соответствии с положениями Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В рамках оказания методической и практической взаимопомощи в сфере обеспечения законности прав предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Смидовичского района, прокуратурой разработаны и вручены всем участникам совещания информационные памятки с разъяснениями законодательства по указанным вопросам.

Очередное заседание Совета состоится в следующем квартале 2016 года.

Прокуратура ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *