Законопроект Минфина о продаже алкоголя в интернете в ближайшее время рассмотрит Правительство России

9:30 | 20 ноября, 2017
20 ноября, РИА Биробиджан.

Возможно, уже с 1 января 2018 года пиво, вина и медовуху можно будет покупать в интернете, об этом сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на Известия.

Вице-премьер Александр Хлопонин, курирующий алкогольную отрасль, концептуально поддержал законопроект Минфина о продажах алкоголя в интернете. «Известиям» сообщили в аппарате зампреда правительства.

Разработка документа вышла на финальный этап, но в итоге он будет внесен в правительство с разногласиями Минфина и Минздрава. Согласно последней версии проекта, с 1 января 2018 года в сеть попадет лишь ограниченный ассортимент спиртного — тихие и игристые вина с защищенным географическим названием и защищенным наименованием места происхождения. Также в сети разрешат продавать пиво, пивные напитки, сидр и медовуху. Два комитета Госдумы — по экономполитике и охране здоровья — поддерживают проект.

Деятельность по продажам спиртного в интернете будет лицензируемой. Продажи алкогольной продукции дистанционным способом будут возможны только через сайты в зоне egais.ru. На дистанционные продажи будет перенесена вся ныне существующая архитектура запретов и ограничений – запрет на продажу алкоголя с 23 до 8 часов, продажа спиртного несовершеннолетним, и др.

#riabir #новости #россия #минфин #правительство #интернет #продажа #алкоголь

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *