Закрытый детский сад возобновил работу «на удаленке» в ЕАО

19:00 | 19 апреля, 2020
19 апреля, РИА Биробиджан.

Со школами, техникумами, вузами еще более-менее понятно, как вести дистанционное обучение, хотя и возникает уже много вопросов, но в обычном-то закрытом из-за коронавируса детском саду в Биробиджане что может сделать легендарная воспитательница Марья Иванна? На горшок отправлять, простите за натурализм, по скайпу? Но есть уже, оказывается, успешные попытки и в таких сложных условиях возобновить образовательный процесс, сообщили РИА Биробиджан педагоги МБДОУ №44 Светлана Николаевна Ступина и Елена Валерьевна Осокина.

«Даже в эпидемию короновируса, когда все сидят дома и строго соблюдают домашний режим самоизоляции, взаимодействие детского сада и Центра детской и юношеской книги МБУ «ЦГБ и ее филиалы» не приостанавливается.

Так, на минувшей неделе подготовительными группами № 3 и № 11 была организована работа по познавательному развитию по теме «День Космонавтики».

Это мероприятие было запланировано заранее, до введения в стране режима самоизоляции, и мы решили его не отменять.

Воспитатели детского сада совместно с библиотекарем Ниной Валерьевной Черновой организовали работу в родительских группах WhatsApp онлайн.

Ребята, находясь каждый в своей квартире, совместно с родителями ознакомились с предложенной познавательным материалом. Просмотрели тематические видеоролики «Волшебный мир звезд», иллюстрации книг, разгадывали загадки, родители прочли детям стихи о космосе, а понравившиеся тексты ребята выучили и по видео записи продекламировали своим товарищам.

Воспитанники подготовительных групп нарисовали рисунки, сделали поделки на тему космоса. Поэтому можем сказать, что взаимодействие ребят, родителей, детского сада и библиотеки не прекращается даже в режиме самоизоляции, введенном по всей стране.

Спасибо всем родителям, кто принимает участия в наших мероприятиях.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и оставайтесь дома!» — говорится в сообщении

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #детсад #коронавирус

Фото: МБДОУ №44

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *