Закрытый на ковидный карантин девятый класс гимназии №1 возобновляет занятия с 19 сентября

15:00 | 18 сентября, 2020
18 сентября, РИА Биробиджан.

В областном центре с 19 сентября к учебе приступает девятый класс гимназии № 1, который был закрыт на карантин по COVID-19. У всех учащихся был взят тест, который не подтвердил у школьников коронавирусную инфекцию. На дистанционном обучении продолжают оставаться восемь классов: в гимназии № 1 закрыты классы – 7, 10, в школе № 5 – 11, школе № 7 – 8 и 9, лицее № 23 – 10, школе № 8 – 8,  школе № 11 – 11, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Кроме того, на дистанционном обучении со вчерашнего дня находятся  25 учеников  художественной школы, так как учащийся седьмого класса гимназии № 1, у которого подтвержден COVID-19, контактировал с ними.

— Так же пришли результаты теста, которые были взяты у учащихся десятого класса гимназии № 1, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – У контактируемого с заболевшим школьников подтвердился COVID-19. Соответственно у этого класса будут продлены карантинные мероприятия еще на две недели.

Роспотребнадзор ЕАО подготовил необходимые документы и принимает все исчерпывающие меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории образовательных учреждений. Руководство учреждений образования провели  мероприятия по дезинфекции помещений, где занимались дети, а также столовой и коридоров.

Большая просьба к родителям не игнорировать требования руководителей детсадов и школ. Обязательно следите за состоянием здоровья своего ребенка, ежедневно  проводите термометрию. Если есть признаки простудного заболевания большая просьба не приводить ребенка в детский сад (школу).

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #школы #образование

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *