Закупаться в Биробиджан: маршруты выходного дня с шоппингом разработали для китайских туристов в столице ЕАО

11:00 | 3 января, 2019
3 января, РИА Биробиджан.

Стали известны некоторые стратегические подробности «круглого стола» по проблемам въездного и внутреннего туризма, прошедшего в конце минувшего года в мэрии Биробиджана. Прорыв готовится на «китайском направлении», сообщает корр. РИА Биробиджан.

Муниципалитет не зря все последние годы не снижал активности в контактах с городами-побратимами, расположенными в соседней провинции Китая. Тематика переговоров была всякий раз широкой, но неизменно Биробиджан продвигал свою заинтересованность в развитии туризма, предлагая партнерам повнимательнее присмотреться к красотам столицы Еврейской автономной области и ее окрестностей.

 

— Есть предложение организовать маршруты выходного дня для тружеников крупных китайских предприятий, — рассказала главный-специалист-эксперт отдела потребительского рынка, международных связей и поддержки предпринимательства управления экономики мэрии города Лариса Аводкова. – Специально для гостей из-за Амура разработаны три программы пребывания: экологическая с посещением заповедника «Бастак», промышленная с экскурсиями на наши предприятия и краеведческая, предусматривающая знакомство с историей создания первого в мире еврейского государственно-территориального образования на берегах Биры. Буклеты мы уже выслали нашим побратимам.

Как выяснилось, важным элементом каждой программы станет – кто бы мог подумать? -еще и шоппинг. Китайцы вновь, как в конце 80-х годов, ринулись закупаться в ЕАО. Только если раньше их интересовали пальто с меховыми воротниками Биробиджанской швейной фабрики и шинели советской армии, предпочтительнее офицерские, то сейчас соседи распробовали продукцию пищевых предприятий России и оценили ювелирку.

— На шоппинг будет отводиться не менее, чем полдня, — пообещала Лариса Аводкова.

Она также отметила перспективность внутреннего туризма. В частности, разговор на круглом столе вновь зашел о Кульдуре. Отдыхающие там граждане интересуются Биробиджаном. Но и многие биробиджанцы стали интересоваться целебными кульдурскими водами.

— Чтобы не гонять зря автобусы, предлагается отвозить биробиджанцев в Кульдур на выходные, и пока горожане будут там поправлять здоровье, забирать курортников на те же выходные в областной центр. Маршруты для них тоже уже готовы, — уточнила Лариса Аводкова.

Получится ли? Ведь об этих маршрутах из Кульдура в Биробиджан уже столько лет говорят, а все бес толку. Хотя чисто теоретически все выглядит очень перспективно.

Напомним также, что втрое увеличился поток туристов из Китая в Биробиджан.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #туризм

Фото: РИА Биробиджан

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *