Заливает дождём и заметает снегом пассажиров на станциях Ольгохта, Ударный, Лондоко в ЕАО

15:30 | 24 июня, 2022
24 июня, РИА Биробиджан.

По исковым заявлениям Биробиджанского транспортного прокурора суд обязал ОАО «РЖД» оборудовать пассажирские платформы на станциях Ольгохта, Ударный, Лондоко навесом или павильоном для пассажиров, сообщили корр. РИА Биробиджан в Биробиджанской транспортной прокуратуре.

«Биробиджанской транспортной прокуратурой проведена проверка в сфере соблюдения требований законодательства о защите прав потребителей и выявлены факты несоблюдения требований действующего законодательства на железнодорожных станциях Ольгохта, Ударный, Лондоко.

Установлено, что в нарушение положений Федерального закона «О железнодорожном транспорте в РФ», Правил технической эксплуатации железных дорог РФ пассажирские платформы станций Ольгохта, Ударный, Лондоко не оборудованы павильоном либо навесом, предназначенным для укрытия пассажиров от неблагоприятных погодных условий и иных чрезвычайных ситуаций техногенного характера, что создает угрозу жизни и здоровью пассажиров, пользующихся услугами железнодорожного транспорта.

В целях устранения выявленных нарушений в Центральный районный суд г. Хабаровска транспортным прокурором направлены исковые заявления о возложении на ОАО «РЖД» обязанности оборудовать пассажирские платформы на станциях Ольгохта, Ударный, Лондоко навесом или павильоном для пассажиров.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу», — говорится в сообщении.

 

Тематическая иллюстрация из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *