Заменить котлы в котельной п. Волочаевка-2 потребовала прокуратура от администрации поселения

13:30 | 22 июня, 2018
22 июня, РИА Биробиджан.

Прокуратура Смидовичского района провела проверку соблюдения законодательства при подготовке объектов ЖКХ сельских и городских поселений к прохождению отопительного сезона 2018-2019 гг. Обследование показало, что водогрейные котлы выработали свой ресурс, их физический износ составляет более 100 %, в связи с чем они нуждаются в замене, сообщили корр. РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

«Установлено, что инженерное оборудование котельной в поселке Волочаевка-2 находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Обследование показало, что водогрейные котлы выработали свой ресурс, их физический износ составляет более 100 %, в связи с чем они нуждаются в замене. В частности, при осмотре выявлены наружные дефекты, в том числе  излом и неперпендикулярность осей соединяющих элементов, смещение кромок стыкуемых элементов, наплывы, подрезы, прожоги, непровары, незаваренные кратеры, пористость, поверхностные трещины в зоне термического влияния, что не отвечает требованиям безопасности и создает угрозу возникновения сбоя в работе инженерного оборудования.

По результатам проверки прокуратура района обратилась в суд с иском о понуждении администрации МО «Волочаевское городское поселение» обеспечить выполнение работ по замене изношенного инженерного оборудования — двух водогрейных котлов в котельной п. Волочаевка-2.

Смидовичский районный суд ЕАО с участием старшего помощника прокурора района Екатерины Косныревой исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме, на ответчика возложены соответствующие обязанности.

Фактическое устранение нарушений федерального законодательства находится на контроле прокуратуры района», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #нарушение #закон #прокуратура

Фото с сайта прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *