Замену старого бордюрного камня на старый на ул. Советская в Биробиджане прокомментировал мэр города

14:00 | 14 августа, 2019
14 августа, РИА Биробиджан.

Ход ремонтных работ на улице Советской, где реализуется национальный проект «Безопасные и качественные дороги», проинспектировал мэр Биробиджана Александр Головатый. Несмотря на то, что подрядная организация ООО «Дорожное строительство» в июне выиграла аукцион на проведение работ, к укладке асфальта приступили только сейчас. Ссылки руководителя строительной организации на дефицит битума и непогоду градоначальник принял к сведению. Главное, что дело сдвинулось, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии Биробиджана.

«– Подрядчик ссылается на то, что была задержка с поставкой битума, погодные условия так же внесли коррективы, – говорит Александр Головатый. – В любом случае, работы должны быть завершены в срок. При этом качество ни в коем случае не должно пострадать. Как заверил подрядчик, работы будут вестись до конца светового дня. Держу ситуацию с ремонтом автодороги по ул. Советской на контроле.

Ход ремонтных работ на улице Советской

Во время осмотра ремонтируемого участка дороги сомнения возникли у Александра Головатого относительно качества проекта. Пешеходный переход на стыке улиц Комсомольской и Советской почему-то не был синхронизирован с прилегающим участком тротуара.

– Сама пешеходная зона 2,5 м, а заход – тротуар – шириной метр, – говорит Александр Сергеевич. – Но такое недопустимо. Подрядчику было указано на это. Недочет необходимо исправить.

Ход ремонтных работ на улице Советской

Во время обхода ул. Советской к мэру города подошел неравнодушный житель города и поинтересовался, почему вместо старых бордюров местами укладывают опять же старые?

– Сметной документацией на производство работ по укладке асфальта у нас предусмотрена частичная замена бордюрного камня, – ответил градоначальник. – Деньги выделяются только на асфальтирование. Частичную замену мы и производим.

Ход ремонтных работ на улице Советской

Завершая объезд Александр Головатый отметил, что время упущено и его необходимо наверстывать, чтобы успеть завершить работы в срок. Подрядчику еще раз напомнили, что асфальтирование должно быть проведено качественно и в соответствии со всеми нормами.

– На сегодняшний день в городе работы ведутся на пяти автодорогах, – отметил Александр Сергеевич. – Подрядчик ООО «Биробиджанское ДЭУ» по ул. Сутарской и ул. Парковой вышли на финишную прямую. На этой неделе приступили к ремонтным работам на ул. Пионерскую. По ул. Шолом-Алейхема подрядная организация ООО ПМК «Биробиджанводстройсервис» также ведет работы», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #дороги #проверка #мэрия

Фото: пресс-службе мэрии Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *