Замерзавшего ребенка спасли в п. Лукаши в Биробиджане местный житель и сотрудники ГИБДД

10:00 | 24 ноября, 2018
24 ноября, РИА Биробиджан.

Учащийся начальной школы заблудился в п. Лукаши в Биробиджане. Мальчик замерз и не мог найти дорогу до дома. На помощь ребенку пришли неравнодушный местный житель и сотрудники ГИБДД, находившиеся в этом районе на маршруте патрулирования, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального полицейского ведомства.

«В адрес начальника УМВД России по Еврейской автономной области Александра Геннадьевича Добровольского пришло благодарственное письмо от жителя г. Биробиджан.

В своем письме житель областной столицы выражает благодарность экипажу № 430 ГИБДД УМВД России по ЕАО за грамотное реагирование на его сообщение и образцовое исполнение служебных обязанностей сотрудниками Госавтоинспекции.

По словам Гибнер Дмитрия Андреевича, проживающего в п. Лукашова, на улице он заметил малолетнего ребенка без сопровождения взрослых. Мальчик очень замерз, плохо себя чувствовал и не мог найти свой дом. Чтобы согреть ребенка Дмитрий Гибнер забрал его к себе в дом и позвонил в полицию. На вызов незамедлительно отреагировали сотрудники ГИБДД, находящиеся на маршруте патрулирования ближе всех к месту происшествия.

Полицейские оперативно узнали, где учится малыш, а через классного руководителя — адрес, где проживает ребенок. К этому времени мальчика уже искали папа и мама.  Родители школьника были строго предупреждены об ответственности за выполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка, а также проведена профилактическая беседа о правонарушениях и преступлениях в отношении несовершеннолетних.

-От всего сердца хочу сказать спасибо добросовестным сотрудникам за их неравнодушное отношение к работе и чужой беде, — от души поблагодарил Д.А. Гибнер. — Побольше бы таких людей на службе в полиции.

Данное письмо было передано в отдел по работе с личным составом для подготовки документов для поощрения сотрудников ГИБДД.

А руководство областного управления министерства внутренних дел по Еврейской автономной области напоминает гражданам о том, что о совершенных против них правонарушениях или преступлениях можно сообщать в дежурную часть УМВД России по ЕАО по тел. 02, 102 (с мобильного), 112 или на телефон горячей линии 128», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #дети #школьник #мороз #холод

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Замерзавшего ребенка спасли в п. Лукаши в Биробиджане местный житель и сотрудники ГИБДД: 2 комментария

    1. АннаЯ.

      Уберите рекламу,сделайте ее тактичной,умеренной или обновляет ее. Из-за нее не хочется заходить на Ваш сайт.

      1. Алексей

        Это вы просто через гугл зашли, если заходить напрямую riabir.ru, всего этого спама нет

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *