«Замерзающей» школой в п. Бира ЕАО «заинтересовалась» прокуратура после публикации на портале РИА Биробиджан

14:30 | 27 декабря, 2019
27 декабря, РИА Биробиджан.

После публикации информации о том, что в школе №24 п. Бира сокращены уроки из-за низкой температуры на портале РИА Биробиджан, прокуратура Облученского района начала проверку температурного режима в учреждении, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«С 25 декабря в образовательной организации сокращены занятия, так как температура в учебных классах и иных помещениях ниже нормы и составляет всего 14°С.

В рамках прокурорской проверки будет дана оценка сложившейся ситуации с теплоснабжением данного учреждения и проверено соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

С учетом полученных сведений и при наличии законных оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление нормального теплоснабжения в школе, а также рассмотрен вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности», – говорится в сообщении.

Напомним, в редакцию РИА Биробиджан обратилась жительница посёлка Бира Еврейской автономной области, которая рассказала, что в школе №24 на 10 минут сокращены занятия, так как температура в помещении ниже нормы и составляет всего 14°С.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #температура #проверка

Фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *