Замерзший водоем не место для игр – предупреждение для школьников от МЧС ЕАО

13:00 | 15 января, 2019
15 января, РИА Биробиджан.

Учащимся всех школ автономии спасатели рассказывают о правилах безопасности на льду в зимний период. Подобные прогулки по льду чреваты последствиями, цена которых может быть очень высокой – жизнь! По мнению спасателей, с детьми необходимо проводить профилактическую работу постоянно. Кроме того, очень важна роль и самих педагогов. Школьникам на уроках ОБЖ они напоминают правила безопасности. Необходимо, чтобы к воспитательной работе подключались и сами родители. Государственная инспекция по маломерным судам убедительно рекомендует не выходить на лед во избежание несчастных случаев на водных объектах, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Еврейской автономной области продолжают проводить профилактическую работу с подрастающим поколением, направленную на предотвращение происшествий на водных объектах. Учащимся всех школ автономии спасатели рассказывают о правилах безопасности на льду в зимний период.

Накануне, инспектор ГИМС Ленинского района МЧС России по Еврейской автономной области Станислав Хинкис провел открытые уроки в общеобразовательных учреждениях сел района.

Ребятам Станислав Семенович напомнил о том, что замерзшие водоемы – это не лучшие места для игр. Резвясь на льду, школьники подвергают свою жизнь смертельной опасности.

— Дети очень любопытны. Им интересно испытывать лёд на прочность — говорит Станислав Хинкис. — Подобные прогулки чреваты последствиями, цена которых может быть очень высокой – жизнь! Чтобы не допустить трагедии, спасатели проводят в школах обучающие уроки. Сотрудники МЧС России рассказывают учащимся, об опасностях, которые таят в себе водоемы, что необходимо делать, если человек провалился под лед, какие меры нужно предпринимать для оказания первой доврачебной помощи, как поступать, если жертвой ледяного плена стал сам ребенок.

По мнению спасателей, с детьми необходимо проводить профилактическую работу постоянно. Кроме того, очень важна роль и самих педагогов. Школьникам на уроках ОБЖ они напоминают правила безопасности. Необходимо, чтобы к воспитательной работе подключались и сами родители.

Государственная инспекция по маломерным судам убедительно рекомендует не выходить на лед во избежание несчастных случаев на водных объектах!», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #МЧС #Ленинский_район #водоемы

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *