Личный прием граждан провел замгенпрокурора РФ Юрий Гулягин в ЕАО

12:36 | 19 июля, 2017
19 июля, РИА Биробиджан.

Заместитель генерального прокурора Российской Федерации Юрий Гулягин провел личный прием граждан в г.Биробиджане Еврейской автономной области, сообщили РИА Биробиджан в управление генеральной прокуратуры РФ в ДФО.

На приеме присутствовали вице-губернатор области Алексей Куренков и представители региональных органов государственной власти.

В большинстве случаев граждане обращались за защитой нарушенных прав. Их заявления касались проблем обеспечения законности в сферах жилищного и земельного законодательства, жилищно-коммунального хозяйства, исполнения судебных решений и других вопросов. Всего на приеме приняты обращения 16 граждан.

В частности, один из заявителей – глава крестьянско-фермерского хозяйства обжаловал отказ администрации Октябрьского муниципального района в предоставлении дополнительного земельного участка для осуществления своей деятельности.

Представители коммерческой организации пожаловались на невыплату заказчиком — администрацией Ленинского муниципального района денежных средств по муниципальным контрактам, заключенным в 2014 году на строительство жилых домов для пострадавших от наводнения в августе 2013 года граждан.

Оценка законности действий органов местного самоуправления будет дана в ходе прокурорских проверок.

По всем поступившим на приеме обращениям Юрий Гулягин поручил принять исчерпывающие меры к устранению нарушений закона.

gulyagin

#riabir #еао #прокуратура

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *