Заместитель мэра Биробиджана Дмитрий Таращук поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

16:00 | 15 июня, 2018
15 июня, РИА Биробиджан.

Сегодня мусульмане Еврейской автономной области отмечают один из главных праздников — Ураза-байрам. В честь этого в мечети местной мусульманской организации «Махалля «Ахли Тарикат» состоялась утренняя молитва. После совершения намаза руководителя организации Абдугафора Касирова и всех мусульман области от имени мэра Биробиджана поздравил заместитель главы города Дмитрий Таращук, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

— Уважаемые друзья, от имени мэра города и от себя лично сердечно поздравляю мусульман г. Биробиджана и Еврейской автономной области с одним из главных праздников ислама – Ураза-байрам, — обратился Дмитрий Таращук. — Этот светлый день, знаменующий окончание священного для мусульман месяца Рамадан, является символом общих для всех людей высоких нравственных ценностей, олицетворяющих добро и милосердие, справедливость, сострадание и любовь к ближнему. Эти ценности символизирующие миролюбие и гуманизм одинаково близки и понятны людям всех вероисповеданий и способствуют взаимопониманию между людьми и межнациональному согласию. Это время духовного очищения, созидания и совершения добрых дел. В нашем городе представители любых народов во все времена чувствовали себя комфортно. Местная мусульманская религиозная организация «Махалля «Ахли Тарикат» активно участвует в общественной и культурно-просветительской жизни, способствует развитию традиций благотворительности, воспитанию молодёжи на основе уважительного отношения к представителям разных народов и религий. В светлые дни праздника Ураза-байрам желаю всем доброго здоровья и благополучия. Пусть в каждом доме царят радость и тепло, мир и согласие!

Собравшихся также поздравили депутат Законодательного Собрания ЕАО Вячеслав Целищев, представители Биробиджанской епархии и еврейской общины», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #праздник #поздравление

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *