Замминистра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько оценил ход ремонта в городском парке культуры и отдыха в Биробиджане

10:00 | 16 апреля, 2022
16 апреля, РИА Биробиджан.

Накануне заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Алексей Ересько посетил Смидовичский и Биробиджанский районы, а также Биробиджан. Он осмотрел работу котельных, очистных и водозаборных сооружений, ознакомился с ходом реализации федеральных проектов в регионе, а также проинспектировал ход капитального ремонта нескольких многоквартирных домов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии Биробиджана.

— Главная цель поездки – осмотр объектов, которые реализуются в регионе в рамках федеральных проектов. Я вижу настрой, вижу готовность области развиваться и реализовывать все программы в сфере ЖКХ, которые у нас есть, – отметил Алексей Ересько.

Совместно с мэром Биробиджана Максимом Семёновым Алексей Васильевич посетил городской парк культуры и отдыха, где с прошлого года идут ремонтные работы.

— В конце прошлого года неосвоенные средства, выделенные на ремонт парка, у города забрали, — рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Алексей Васильевич побывал на строительной площадке, осмотрел территорию парка, ознакомился с проектом, переговорил с руководителем подрядной организации. В целом ситуацией он остался доволен. В процессе

переговоров удалось решить вопрос по своевременному доведению денежных средств. В этом году нам восстановили лимиты. Это позволит уже сейчас приступить к активной стадии реализации проекта по благоустройству городского парка культуры и отдыха. Все то, что было запланировано еще в прошлом году, мы доделаем в этом.

Кроме того, в правительстве Еврейской автономной области замглавы Минстроя России провёл рабочее совещание с руководителями профильных органов власти региона.

фото: пресс-служба мэрии Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *