Зампред Думы Биробиджана Людмила Копенкина и депутат Елизавета Славина сдали ГТО

16:46 | 26 мая, 2018
26 мая, РИА Биробиджан.

Многие люди плечисты и крепки

Многие носят футболки и кепки

Много в столице разных значков,

Но не каждый к Труду/обороне готов

Эстафету по сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приняли сегодня у сотрудников городской Думы Биробиджана V созыва, сообщает корр. РИА Биробиджан. Народных избранников в Думе сейчас 20, на старт в эту субботу пока вышло 2.  Заместитель председателя городской Думы Людмила Копенкина и депутат по округу №15 Елизавета Славина, к ним присоединилась сотрудник аппарата Думы Светлана Желтова.

Уже в первом упражнении – наклонах — Людмила Копенкина установила, по словам судей, рекорд в в своей возрастной категории. При нормативе «золотого» значка в 10 см смогла дотянуться до 19-ти. Елизавета Славина, довела рекордную цифру до 25-ти см. Сотрудники Думы поднимали корпус из положения лежа, делали отжимания и спринтерский бег на 60 метров. Светлана Желтова, будучи самой молодой участницей,  с успехом преодолела препятствие  — прыжки в длину.

Но особое внимание болельщиков привлекла средняя беговая дистанция 2000 м.  – самое сложное испытание. Для поддержки коллег в роли пейсмейкеров, держащих темп, по доброму желанию выступили Виктор Поляков и Александр Данченко.

По итогам замеров депутаты Гордумы по 5 дисциплинам заработали Золотой значок, однако, для его получения необходимо сдать еще 2 показателя – плавание и стрельбу. Коллеги депутаты приняли вызов спортом и уже на следующие выходные обязательства по получению почетного значка взял на себя Евгений Аринин.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *