Зампред парламента ЕАО: День защитника Отечества – всенародный праздник!

14:00 | 23 февраля, 2019
23 февраля, РИА Биробиджан.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Еврейской автономной области Лилия Комиссаренко приняла участие в торжественном собрании, посвященном Дню защитника Отечества.  Выступая со словами поздравлений, вице-спикер регионального парламента отметила, что праздник без преувеличения является всенародным, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Законодательного Собрания ЕАО.

«В областной филармонии состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества и вековому юбилею Вооруженных сил нашей страны. С праздником военнослужащих, ветеранов и всех жителей области поздравили депутаты Законодательного Собрания.

После того, как на сцену были внесены государственный флаг России, копия знамени Победы и флаг Еврейской автономной области, к участникам торжества обратился губернатор Александр Левинталь. Он поблагодарил солдат и офицеров за преданность военному делу, честное служение Отечеству. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, а также за безупречную службу глава региона вручил ведомственные и областные награды некоторым военнослужащим воинской части, расположенной в регионе.

От имени депутатского корпуса Еврейской автономии участников собрания и жителей области с праздником поздравила заместитель председателя Законодательного Собрания Лилия Комиссаренко. Она подчеркнула, что во все времена защита Родины для россиян была не только обязанностью, но и нравственным долгом.

«Перед внешними угрозами, перед лицом опасности россияне всегда сплачивались и были едины в борьбе за свою землю. Поэтому праздник 23 Февраля мы без преувеличения называем всенародным», — сказала, в частности, Лилия Комиссаренко.

Зампредседателя главы регионального парламента выразила особую признательность ветеранам Второй мировой войны и ветеранам боевых действий. Также она отметила, что День защитника Отечества уже давно не является исключительно мужским праздником, поскольку в рядах Вооруженных сил с неменьшей доблестью служат и женщины.

Лилия Комиссаренко пожелала военнослужащим и членам их семей счастья, здоровья, благополучия, мирного неба над головой. За безупречную службу, добросовестное исполнение воинского долга депутат вручила благодарственные письма Законодательного Собрания командиру второго ракетного дивизиона Алексею Яковлеву, его подчиненному, командиру ракетно-технического взвода Евгению Карташкину, сотруднику военного комиссариата ЕАО Владимиру Тропынину, инструктору пункта отбора на военную службу в Биробиджане Андрею Кулику.

С Днем защитника Отечества военнослужащих и жителей ЕАО также поздравили первый заместитель главы мэрии Андрей Пивенко, начальник Биробиджанского гарнизона  Алексей Ромасенко», — говорится в сообщении.

Напомним также, что семья надежный тыл для начальника группы по работе с личным составом Управления Росгвардии ЕАО майора Игоря Семенова.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #поздравление

Фото: сайт Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *