Зампред правительства ЕАО Александра Филиппова проинспектировала работу летних площадок в Биробиджане

15:00 | 20 июля, 2019
20 июля, РИА Биробиджан.

Недочеты в подготовке ряда пришкольных площадок Биробиджана к летней оздоровительной кампании были выявлены региональным Управлением Роспотребнадзора на этапе приемки лагерей дневного пребывания. Насколько устранены замечания и не обнаружились ли новые недостатки в работе по организации отдыха детей на каникулах, проверила заместитель председателя правительства Еврейской автономной области Александра Филиппова. В поездке ее сопровождали заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова и начальник отдела образования мэрии города Ольга Играшкина, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт исполнительных органов власти ЕАО.

«Заместитель председателя правительства области Александра Филиппова совместно с руководителем Управления Роспотребнадзора по Еврейской автономной области – главным санитарным врачом по ЕАО Павлом Копыловым в сопровождении представителей мэрии города проконтролировали ход летней оздоровительной кампании, посетив 4 лагеря с дневным пребыванием в областном центре.

Проверяющих интересовало, как организован летний отдых тех детей, которые остались в городе, в первую очередь – вопросы безопасности и технического состояния летних оздоровительных площадок, а также соблюдения питьевого режима и организации питания школьников. Большое внимание уделялось оформлению площадок, наличию необходимого инвентаря, а также мероприятиям, призванным сделать досуг детей интересным.

Первым объектом, который посетила комиссия, стала гимназия № 1. В ходе приемки площадки в июне текущего года Управлением Роспотребнадзора были выявлены незначительные недочеты, которые были оперативно устранены еще до открытия 1-й смены. Также незначительные недостатки были выявлены ранее в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, организованных при средней школа № 10 и средней школе № 6. В ходе визита установлено, что пришкольные площадки работают в плановом режиме. Не выявлено нарушений и в работе летнего оздоровительного лагеря при средней школе № 8.

После тщательного осмотра территорий, комнат отдыха, групповой работы, столовых, а также в результате общения с детьми члены комиссии убедились, что условия пребывания в пришкольных лагерях находятся на достаточно высоком уровне. На всех проверенных объектах соблюдены требования безопасности, в том числе пожарной. Площадки оснащены всем необходимым оборудованием. Питьевой режим и организация питания детей соответствуют установленным требованиям. Досуг детей, пребывающих на площадках, организован грамотно, у детей есть возможность заниматься тем, что их интересует, находясь под бдительным присмотром педагогов и медицинских работников. Много времени дети проводят на открытом воздухе, занимаются подвижными играми.

Подобные проверки летних оздоровительных организаций продолжатся, ситуация находится на ежедневном контроле.

Справочно

Всего этим летом в г. Биробиджане на базе муниципальных образовательных учреждений, центра детского творчества, спортивной школы, детской музыкальной школы, детской художественной школы организовано 17 летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. За лето в них отдохнет 1894 ребенка. Так, 1246 детей отдохнули на пришкольных площадках в 1-ю смену в период с 03 по 27 июня, еще 648 детей посещают соответствующие площадки во 2-ю смену, которая началась 01 июля и продлится до 27 июля. Ребят ждут интересные мероприятия и развлечения, игры на свежем воздухе, спортивные состязания, походы, экскурсии, прогулки, посещение кинотеатров, музеев. Кроме того, на базе вышеуказанных муниципальных учреждений действует около сотни бесплатных кружков и секций, в которых занимаются около тысячи школьников», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #площадка #проверка

Фото: сайт Правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *