Занятия по пожарной безопасности провели сотрудники МЧС для жителей сел ЕАО

15:00 | 27 марта, 2018
27 марта, РИА Биробиджан.

Пожарные провели инструктажи с садоводами, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по ЕАО Ольга Минчакова.

В целях профилактики пожаров в природной среде и в жилом секторе, пожарные инспекторы напомнили жителям сел Еврейской автономной области основные правила пожарной безопасности. Необходимость этого обучения вызывается наступлением весеннее-летнего пожароопасного периода, сходом снежного покрова и установлением положительных среднесуточных температур.

Практика показывает, что возгорания происходят, главным образом из-за несоблюдения населением правил пожарной безопасности.

В ходе профилактического рейда в Облученском районе пожарные провели инструктажи с садоводами, осмотрели бани и печное отопление, а также электропроводку и газовое оборудование, дали рекомендации по их безопасной эксплуатации.

Владельцам домов в частном секторе инспекторы напомнили о том, что за поджоги сухой растительности предусмотрена административная ответственность.

Особое внимание уделялось правилам сжигания мусора. Если, согласно правилам противопожарного режима, запрещено сжигать мусор, разводить костры на расстоянии не менее 50 метров от объектов, то в период действия особого противопожарного периода эти делать категорически запрещено! После убедительных бесед о том, куда девать сухостой и горючий мусор, граждане соглашались с тем, что лучше это все определить в компостные ямы или вывезти на санкционированные свалки.

— Во время рейдовых мероприятий мы призвали граждан соблюдать необходимые требования пожарной безопасности в весенний пожароопасный период, осторожно обращаться с огнем и не сжигать мусор на приусадебных участках. Про номера телефонов вызова служб экстренного реагирования 112 и 101, знают уже практически все сельчане, — прокомментировала пожарный инспектор по Облученскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Надежда Котова.

#riabir #новости #еао #мчс #пожарные #рейд #пожарнаябезопасность

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *