Занятия со школьниками провели в преддверии Дня Конституции сотрудники Росгвардии ЕАО

9:00 | 11 декабря, 2021
11 декабря, РИА Биробиджан.

В преддверии Дня Конституции Российской Федерации в школе №7 города Биробиджана прошел открытый урок с патриотическим уклоном, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

Сотрудник ОМОН рассказал подросткам основные положения Конституции Российской Федерации, объяснил отдельные положения и статьи, рассказал об истории создания главного закона страны, которому в этом году исполняется 28 лет. Особое внимание он уделил обсуждению положений глав «Основы конституционного строя» и «Права и свободы человека и гражданина». А также, подчеркнул, что — «Конституция – является основным законом нашего государства, где основные права и свободы человека принадлежат каждому от рождения».

На протяжении всего занятия школьники активно включались в формат диалога с выступающим, быстро и правильно отвечали на вопросы офицера, а также, спрашивали все, что их интересует. Для закрепления полученных знаний офицер показал ребятам тематический видеоролик.

В завершение занятия сотрудник Росгвардии напутствовал учащихся кадетского класса на самостоятельное изучение основного закона страны и уважительное отношение к нему.

Подобные уроки позволяют заложить у школьников основы правовой культуры, развивать ответственность и сознательность, так как это очень важно для воспитания подрастающего поколения. Они помогают привить детям чувство патриотизма и гордости за историю своей страны.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *