Занятия спортом на новой площадке проводят осужденные воспитательной колонии Биробиджана

8:30 | 28 октября, 2020
28 октября, РИА Биробиджан.

Благоустройство территории ведется в Биробиджанской воспитательной колонии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. В распоряжении несовершеннолетних осужденных появилась новая спортивная площадка, что стало возможным благодаря мэрии города Биробиджан, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Представители муниципалитета передали пенитенциарному учреждению спортивные сооружения.

Монтаж тренажеров осуществлялся сотрудниками совместно с воспитанниками колонии.

«Было установлено девять сооружений, ранее демонтированных с улицы Биробиджана в районе филармонии, но оказавшихся в хорошем состоянии. Подростки с воодушевлением включились в работу по устройству спортивного комплекса, — рассказал начальник Биробиджанской воспитательной колонии Станислав Кириллов. –  Площадка введена в эксплуатацию. В свободное время воспитанники выходят на улицу и на свежем воздухе занимаются спортом на турниках и тренажерах. Желающих опробовать спортивные сооружения оказалось много.  Кроме того, мы планируем проведение различных спортивных состязаний на этой новой площадке. В теплое время года будем организовывать на ней ежедневную утреннюю зарядку. Выражаем благодарность за столь полезный подарок».

Необходимо отметить, что помощь в благоустройстве территории оказали и активисты территориального общественного самоуправления. Советы микрорайонов «Биробиджан-2» и «Осенний» передали учреждению поделки, изготовленные собственными руками, для размещения перед окнами общежития, в котором проживают осужденные.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *