Занятия в школах Биробиджана отменяют из-за снежного циклона

19:34 | 22 ноября, 2021
22 ноября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Было принято решение на территории города ввести режим повышенной готовности  из-за сильного снега и метели, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— С завтрашнего дня во всех школах города отменяются занятия, — рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Детские сады, учреждения дополнительного образования, спортивные секции будут работать в штатном режиме. Но, большая просьба к родителям, если есть возможность, то лучше оставьте ребенка дома.

Сегодня вечерние занятие в школах также решено было сократить, так как дороги сильно заметает, техника с уборкой не справляется.

По предварительной информации только за сегодняшние сутки в городе выпала практически месячная норма осадков. И это не предел, снегопад продолжится и завтра. Вся техника и люди ООО «Чистый город» работают в городе, но с таким объемом снега справиться не могут. Поэтому будем на расчистку города дополнительно привлекать технику и людей сторонних организаций.

Уже сегодня есть сбои в работе городского транспорта. Проработали совместно с ГУ МЧС России по ЕАО и МО МВД «Биробиджанский» вопрос предоставления техники. Горожанам с детьми, пожилым, которые проживают в отдаленных районах города и не могут добраться до дома, необходимо позвонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефонам: 2-22-85, 4-10-10 и 89148184529. Только все должны понимать, что автомобили МЧС и полиции – не такси и звонить в ЕДДС только в том случае, если человек оказался в сложной ситуации. Кроме того, полицейские в усиленном режиме будут патрулировать город.

Если говорить про 23 ноября, то большая вероятность того, что автобусы просто-напросто не смогут выйти из гаражных боксов. Горожане из-за этого смогут опоздать, либо вообще не попасть на работу. Поэтому, большая просьба к руководителям организаций отнестись к этой ситуации с пониманием и по возможности перевести работников на дистанционный режим работы.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *