Заперлись изнутри в квартире и испугались двое малолетних детей в Биробиджане

19:39 | 26 мая, 2020
26 мая, РИА Биробиджан.

Двое малолетних детей заперлись в квартире, оставшись одни дома. Мать через закрытую дверь пыталась успокоить плачущих ребят. Прибывшие на место спасатели проникли в дом через балкон, окрыли замок и впустили родительницу, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Спасение детей

«Опасный инцидент произошел сегодня в областном центре. В службу спасения позвонила женщина в расстроенных чувствах, диспетчер с трудом понял её просьбу: как оказалось, в многоквартиром доме, оставшись одни в квартире, малолетние дети закрылись изнутри.

Время прибытия спасателей составило 3 минуты. Параллельно специалисты давали рекомендации матери, как той, через дверь, успокоить плачущих детей. На месте происшествия сотрудники МЧС России оценили обстановку и развернули трёхколенную лестницу.

Спасение детей

— Мы не стали взламывать дверь, чтобы не испугать детей и не повредить имущество граждан. Приняли решение попасть в квартиру через балконный проём. Отогнули пластик, зашли внутрь. Трехлетняя девочка уснула, полуторагодовалый мальчик плакал, — рассказал спасатель III класса Денис Фунтусов.

Спасатели открыли щеколду, впустив в дом мать. Женщина, обнимая детей, выразила благодарность сотрудникам «чрезвычайного ведомства» за спасение ее ребятишек.

Спасение детей

— Если такой случай всё-таки произошел, то самое главное — не паниковать! Позовите ребенка спокойным голосом и удерживайте его рядом с дверью пока не приедут спасатели. Так у него будет меньше шансов испугаться или причинить себе вред. Обратитесь за помощью к соседям, воспользуйтесь, при наличии, своим телефоном. Конечно, лучше всего не оставлять ребенка одного, даже на несколько минут. Берегите своих детей! – обратились к родителям спасатели Еврейской автономной области», — говорится в сообщении.

#риабир #Биробиджан #ЕАО #дети #МЧС

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *