Запись в студенческие отряды стартовала в ЕАО – зарплата от 35 тыс

18:00 | 24 февраля, 2018
24 февраля, РИА Биробиджан.

Перспективы развития студенческих отрядов в образовательных учреждениях Еврейской автономной области обсуждены на заседании круглого стола в Приамурском государственном университете им. Шолом-Алейхема в г. Биробиджане. Встреча дала старт записи желающих пожертвовать каникулами ради третьего трудового семестра-2018, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт базового вуза ЕАО.

Наибольший интерес вызвали «рыбные» отряды, которые формируются для работы на путине. Организаторы обещают зарплату от 35 тысяч рублей в месяц, полное медицинское обеспечение, питание и проживание за счет работодателя. Популярны в ЕАО также педагогические студенческие десанты в загородные лагеря, которые помимо стабильного заработка дают еще и практические навыки возможной будущей работы.

О том, что такое Российские студенческие отряды и какие задачи они ставят, рассказала ведущая мероприятия Архипова Мария. Ребятам был показан видеоролик, в котором создатели отразили полную картину деятельности студенческих отрядов.

Опытные студотрядовцы рассказали о каждой форме организации и ответили на интересующие вопросы слушателей. Самым популярным вопросом по каждому роду деятельности был «А как к вам вступить?»

#riabir #новости #еао #студенческийотряд #образование

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *