Заплатил налог и только тогда продал авто спокойно гражданин М. в ЕАО

17:00 | 19 октября, 2019
19 октября, РИА Биробиджан.

Запрет на регистрационные действия с автомобилем, введенный в отношении злостного неплательщика налогов в Биробиджане, понудил должника немедленно рассчитаться с фискальным ведомством. В противном случае мужчина не смог бы продать свой автомобиль, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УФССП по Хабкраю и ЕАО.

«Судебные приставы г. Биробиджана, применив такую меру принудительного исполнения, как запрет на регистрационные действия в отношении автотранспортного средства, принадлежащего должнику, побудили его оплатить задолженность в полном объеме.

В отделе судебных приставов по г. Биробиджану № 1 на исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданина М.  о взыскании задолженности в пользу бюджета Российской Федерации в размере более 275 000 рублей.

В рамках исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, судебным приставом-исполнителем направлены запросы в регистрирующие органы и кредитные организации. Из полученных ответов установлено, что у должника на праве собственности имеется транспортное средство.

С целью понуждения гражданина М. к оплате задолженности судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о запрете на проведение регистрационных действий в отношении автотранспортного средства.

Вскоре гражданин М. прибыл на прием к судебному приставу-исполнителю и попросил снять запрет, так как ему необходимо продать автомобиль. Должнику было разъяснено, что наложенное ограничение будет снято только после того, как задолженность по исполнительному документу будет погашена им в полном объеме.

На следующий день на депозитный счет отдела поступили денежные средства в полном объеме, которые были перечислены взыскателю. Запрет на регистрационные действия в отношении автотранспортного средства снят, исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований исполнительного документа», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #налог #запрет

Тематическая иллюстрация из сети интернет в открытом доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *