Заплатил за учебные курсы и не смог забрать деньги у мошенников житель Биробиджана

17:00 | 21 апреля, 2021
21 апреля, РИА Биробиджан.

В дежурную часть городского отдела полиции с заявлением о хищении денежных средств путем обмана обратился 61-летний житель Биробиджана. Мужчина в интернете увидел рекламу курсов по обучению продаже ГСМ, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Он позвонил по указанному номеру телефона, где в ходе разговора с наставниками он узнал, что, пройдя обучение, он сможет зарабатывать неплохие деньги. Стоимость курсов составила 12 500. Эту сумму биробиджанец перевел на электронный кошелек организаторов обучения. Спустя несколько дней, заявитель передумал и попросил вернуть ему деьги. Ему был дан ответ, что деньги ему переведены, но они так и не поступили.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе работы по заявлению полицейские установили, что номера телефонов, с которых звонили злоумышленники фигурируют в подобных случаях мошенничества в отношении граждан других регионов. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установления лиц, причастных к совершению преступления.

Правоохранители настоятельно рекомендуют внимательно и с осторожностью относиться к предложениям в сети интернет легкого заработка и прохождению обучения и различных курсов. Прежде чем переводить деньги за обучение, внимательно ознакомьтесь с организацией, которая предоставляет услугу, а также с отзывами клиентов.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *