Заплатит 125 тысяч рублей и отремонтирует дом в с. Птичник ЕАО управляющая компания после жалобы жильцов в прокуратуру

22:30 | 14 февраля, 2020
14 февраля, РИА Биробиджан.

В прокуратуру Биробиджанского района обратились жители многоквартирного дома №1 по ул. 40 лет Победы с. Птичник с заявлением о нарушении их прав. Они пожаловались на неудовлетворительную работу управляющей организации, которой некачественно оказываются услуги по содержанию и обслуживанию общего имущества дома, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«В рамках рассмотрения данного обращения старшим помощником прокурора Биробиджанского района Анастасией Волохович незамедлительно осуществлен выезд к жителям дома, в ходе которого изложенные заявителями доводы нашли свое подтверждение.

В нарушение требований жилищного законодательства ООО «Единый заказчик» не принимаются меры по ремонту общего имущества многоквартирного дома. В нескольких подъездах штукатурное покрытие стен и потолков разрушено, отсутствуют стекла на окнах, в подвальных помещениях отсутствует освещение, выявлены повреждения внутридомовых коммуникаций.

В этой связи, прокуратурой района в адрес руководителя управляющей организации внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и потребовано выполнить текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома.

В отношении ООО «Единый заказчик» возбуждено  дело  об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований).

По результатам рассмотрения материалов дела  управляющей организации государственной жилищной инспекцией ЕАО назначено наказание в виде административного штрафа в размере 125 тысяч рублей. Постановление органа контроля не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #дом #жалоба #прокуратура

Фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *