Заплатить «страховку» для получения кредита предложили мошенники жителю п. Николаевка ЕАО

7:30 | 21 апреля, 2021
21 апреля, РИА Биробиджан.

В отделение полиции поселка Николаевка обратился с заявлением о хищении денежных средств местный житель. Мужчина сделал онлайн заявки на получение кредита в сумме 530 тысяч рублей в несколько банков. В кредите ему было отказано, так как имел уже действующий заем, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Через некоторое время на телефон позвонила девушка, представилась сотрудницей одного из банков и сообщила, что кредит одобрен и для его оформления необходимо перевести 7 500 рублей, которое впоследствии будут зачислены как первоначальный взнос. Заявитель перевел деньги. Вскоре перезвонил другой «сотрудник» банка и сказал, что необходимо для получения денег пройти авторизацию, а для этого перевести еще 15 000 рублей. Потерпевший сказал, что таких денег у него нет. Примерно через час, ему снова перезвонили и сказали, что необходимо эту сумму перевести, иначе кредит не сможет получить. Мужчина объяснил, что не располагает такой суммой и попросил вернуть ранее переведенные деньги. Лжесотрудница бросила трубку и тогда он понял, что это были мошенники.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.г ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Полицейские напоминают гражданам автономии о необходимости быть бдительными при совершении денежных операций. Информацию о кредитах и других услугах банка вы можете уточнить на официальном сайте организации, либо перезвонить на горячую линию банка.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *