Заповедник «Бастак» стал призером Первого национального конкурса «Фотоловушка-2015»

14:46 | 31 декабря, 2015
31 декабря, РИА Биробиджан.

Завершился Первый национальный конкурс «Фотоловушка-2015» — первый в мире конкурс, к участию в котором принимались только изображения и видео, полученные с использованием фотоловушек в дикой природе.

Цель конкурса – показать возможности современных технологий и поощрить их применение в сфере наблюдения, изучения и охраны окружающей среды.

Принять участие в творческом соревновании могли не только фото и видео, сделанные на особо охраняемых природных территориях. Из заявленных 18 номинаций 8 были открыты для простых пользователей фотоловушек. Прием работ на конкурс был открыт в мае 2015 года. Всего фото- и видеокадры подали 146 участников, из которых 49 – заповедники и национальные парки. Общее количество поступивших на конкурс работ составило 1041 фото и 405 видео.

По итогам голосования победителем Первого национального конкурса «Фотоловушка-2015» стал Тигирекский заповедник (Алтайский край). Именно ему достанется главный приз – антибраконьерский спутниковый комплекс мгновенного оповещения «Алтай». Центр «Амурский тигр», выступающий официальным партнером конкурса «Фотоловушка-2015», вручит призы победителям номинации «Кошачьи». В этой категории победу среди особо охраняемых природных территорий одержали национальный парк «Земля леопарда» и заповедник «Бастак». Награждение победителей состоится 22 января 2016 года в рамках церемонии открытия III Фестиваля природы «Первозданная Россия».

Организатор конкурса «Фотоловушка-2015» – Проект «Лесной Мониторинг» при поддержке Ассоциации РОРС, ФГБУ «Центрохотконтроль» и российской делегации CIC. Спонсоры конкурса — журнал «Магия настоящего САФАРИ» и Клуб горных охотников.

по материалам сайта АНО «Амурский тигр» http://amur-tiger.ru

Этот кадр сделан фотоловушкой в ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *