Запрещенный урожай собрал и припрятал до лучших времен житель Биробиджанского района ЕАО

10:00 | 2 марта, 2018
2 марта, РИА Биробиджан.

Суд приговорил мужчину к 3,6 годам в колонии строгого режима, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы суда Еврейской автономной области Наталья Лаврова.

Как установил суд, в сентябре 2017 года 42-летний Г. в районе автомобильной дороги «Биробиджан-Амурзет» на территории Биробиджанского района ЕАО обнаружил дикорастущую коноплю. Оборвав верхушечные части растения, получил марихуану (каннабис) весом 144 грамма в высушенном виде. Наркотическое средство упаковал в два полимерных пакета, которые  хранил в областном центре в квартире по месту своего проживания. Вскоре пакеты были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции.

Подсудимый вину признал полностью.  Дело рассматривалось в особом порядке. Действия Г. квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Обстоятельства, смягчающие наказание, — активное способствование раскрытию и расследованию преступления, раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребёнка, заболевание. Отягчающее — рецидив преступлений, который относится к опасному.

Определяя размер и вид наказания, Биробиджанский районный суд ЕАО учёл характер и степень общественной опасности совершённого преступления, относящегося  к категории тяжких. Приняты во внимание характеристики Г., а также недостаточное воздействие предыдущего наказания на его исправление. Суд назначил 3 года 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

В апелляционной жалобе в суд ЕАО Г., указывая на чрезмерную суровость приговора, просил его изменить.

Проверив материалы дела, обсудив доводы сторон,  суд апелляционной  инстанции оснований  для снижения наказания не нашёл. Уголовно-правовая оценка действиям Г. дана  правильно. Выводы суда первой инстанции мотивированы и признаны правильными. При  назначении наказания учтены все обстоятельства. Согласно п. «в» ч. 1 ст. 73 УК РФ условная мера при опасном рецидиве не назначается. Вид исправительного учреждения также определён верно.

Приговор признан законным, обоснованным и справедливым.

#riabir #новости #еао #суд #наркотики #хранение #приговор

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *