Запрет на выезд в Китай заставил должника заплатить штраф

8:20 | 18 октября, 2016
18 октября, РИА Биробиджан.

За 9 месяцев 2016 года судебные приставы Еврейской автономной области взыскали около 5 млн. рублей так называемых «пьяных штрафов».

Судебные приставы и инспекторы ГИБДД в течение октября проводят рейды на дорогах и по месту жительства разыскивая должников, не заплативших штрафы за вождение авто в пьяном состоянии. Во время исполнительных действий судебные приставы арестовывают счета в банковских организациях, имущество неплательщиков. Эффективной мерой принудительного воздействия остается и ограничение на выезд из Российской Федерации.

Так, гражданин Ч. длительное время не оплачивал административный штраф за вождение автомобиля в нетрезвом виде, ссылаясь на отсутствие денег. Судебные приставы в отношении него вынесли постановление на ограничение выезда за пределы Российской Федерации. И это сработало. Должник собрался в Китай, но выехать не смог, его задержали на таможне, после чего он пришел в отдел судебных приставов по взысканию штрафов по городу Биробиджану и Биробиджанскому району и полностью рассчитался, заплатив 30 тысяч рублей штрафа и 2100 рублей исполнительский сбор за неисполнение требований судебного пристава.

Судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по ЕАО рекомендуют гражданам оплачивать долги в установленные законом сроки. Каждый желающий может узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте службы. О долгах можно узнать через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.

 

Пресс-служба УФССП России по ЕАО

passport[1]

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *