Запрет сетей и 5 кг в день – новые правила любительской рыбалки введут с 1 января 2020 г.

10:00 | 11 августа, 2019
11 августа, РИА Биробиджан.

Введение с 1 января 2020 г. новых ограничений на любительскую рыбалку анонсировало Росрыболовство. Использование сетей разрешат только коренным малочисленным народам Севера и Дальнего Востока, для которых рыба является естественным традиционным источником пропитания. При этом все сети будут маркировать, а их свободную продажу и изготовление запретят, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ведомства.

О грядущих нововведениях Росрыболовство информирует население не напрямую, а посредством перепечатки материала из «Коммерсанта» в разделе «Обзор СМИ». Суточный норматив добычи рыбы составит 5 кг с разбивкой на штуки. Например, раков в Московской области можно выловить только 30 штук, судаков 5, щук – 3, мальков – 30, и все вместе должно весить не более нормы. Однако инспекторов беспокоит тот факт, что граждане могут находиться на рыбалке несколько дней, и соответственно улов придется умножать, но как точно определить этот период нахождения, «чтоб без обмана», еще пока не придумали.

Штрафы, конфискации, уголовные дела – все эти репрессивные меры призваны сохранить и преумножить рыбное поголовье в водоемах страны, подорванное браконьерством и хищнической добычей.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #рыбалка #сети

Тематическая иллюстрация из сети интернет в открытом доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *