Запущен сервис для оформления единовременной выплаты на детей

8:00 | 14 мая, 2020
14 мая, РИА Биробиджан.

По поручению президента России Владимира Путина, федеральными ведомствами запущен сервис для оформления выплат на детей, предусмотренных для поддержки семей в условиях пандемии коронавируса. По адресу posobie16.gosuslugi.ru россияне могут подать заявку на оформление единовременной выплаты в размере 10 тыс. рублей на детей в возрасте от трех до 16 лет. Об этом сообщается на сайте Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Услуга запущена в кратчайшие сроки после подписания 11 мая 2020 года Президентом РФ Владимиром Путиным поправок в Указ от 7 апреля 2020 года № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей». В соответствии с документом единовременная выплата будет производиться с 1 июня 2020 года. Денежные средства можно получить на каждого ребенка в возрасте от трех до 16 лет, имеющего гражданство РФ (при условии достижения ребенком шестнадцатилетнего возраста до 1 июля 2020 года).

Обратиться за назначением единовременной выплаты можно до 1 октября 2020 года.

Ранее в соответствии с Указом Президента расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тысяч рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года по 1 января 2020 года.

Эта мера поддержки действует в апреле — июне 2020 года, при этом подать заявление на получение выплаты можно до 1 октября 2020 года.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #дети #выплаты

Фото с сайта Госдумы РФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *