Запуском цифровых змеев отметили в ЕАО отказ от аналогового ТВ

15:00 | 25 мая, 2019
25 мая, РИА Биробиджан.

Еврейская автономная область присоединилась к Всероссийской акции по запуску цифровых воздушных змеев, которая проходит сегодня в 35 регионах страны. В небо над стадионом «Дружба» в Биробиджане взлетели 22 ярких летательных аппарата, символизирующих переход на цифровое вещание на 20-ти федеральных телеканалов, «цифровую бабочку» телевидения и ЕАО, как субъект Федерации, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Испортить праздник попытался было дождь, но сразу же исчез, как только «почувствовал» мощь и энергетику собравшихся на спортивной арене сотен биробиджанцев. Возглавил акцию губернатор области Александр Левинталь. Обращаясь к землякам, глава региона напомнил, что цифровое телевидение ЕАО начала внедрять одной из первых в стране.

— Акция, в которой мы сегодня все принимаем участие, символична – она означает полный отказ от аналогового телевидения и переход на цифровое. Этому предшествовала по-настоящему кропотливая многолетняя работа. Я хочу сказать о том, что наша область первой в России осуществила техническую подготовку к реализации этого проекта. Ещё в 2011 году многие наши земляки получили возможность смотреть десять цифровых каналов, а в 2014 — уже 20 каналов, — сказал Александр Борисович и… пошел делать цифровую зарядку.

Разминку проводили лучшие спортсмены и тренеры области. А настроение поднимали лучшие творческие коллективы. И вот наконец наступил самый важный момент запуска змеев. Обучающиеся областной ДЮСШ Олимпийского резерва стартовали по одному, увлекая за собой летательные аппараты с брендами телеканалов, в том числе СТС. Полет продолжался целый круг по стадиону.

Символически эти змеи-бренды скоро «разлетятся» по 102-м населённым пунктам области, где жители смогут бесплатно принимать 20 каналов телевидения в цифровом формате с гораздо более высоким качеством изображения и звука.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #акция #змеи

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *