«Запустил» пашню и 200 гектар земли заросли сорняками в Октябрьском районе ЕАО

17:00 | 16 июля, 2019
16 июля, РИА Биробиджан.

Нарушения земельного законодательства выявлены сотрудниками Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области. При проведении плановой проверки земельного участка сельскохозяйственного назначения, находящегося в районе села Ручейки Октябрьского района ЕАО, установлено зарастание пашни сорняками, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

При визуальном осмотре выявлено, что земельный участок площадью 249 га используется частично, на площади 229 га установлено зарастание сорной травянистой и древесно-кустарниковой растительностью естественного происхождения.

Выявленные факты свидетельствует о том, что собственником земельных участков сельскохозяйственного назначения не проводятся обязательные мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями.

По результатам проведенной проверки в отношении землепользователя — физического лица, сотрудниками Россельхознадзора составлен административный протокол по ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #пашня #сорняки #угодья

Фото: управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *