Заработать 60 тыс. юаней на перебежчиках из России предложили своим гражданам власти соседнего с ЕАО города Китая

11:00 | 3 января, 2022
3 января, РИА Биробиджан.

Власти города Фуюань (КНР, расположен на правом берегу р. Амур напротив Смидовичского района Еврейской автономной области, Российская Федерация) готовы выплачивать до 60.000 юаней (более 700.000 рублей) за информацию о лицах, которые незаконно перемещаются через границу с Россией, в связи с риском завоза в Китай COVID-19. Соответствующую информацию распространил в распоряжении местный административный комитет по контролю за границей, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на портал «Бианг».

«В рамках предотвращения завоза коронавируса из-за рубежа и контроля за перебежчиками-нелегалами через границу, в контексте пандемии, административный комитет по контролю за границами провинции Хэйлунцзян готов выплачивать вознаграждение в размере до 50.000 юаней (586.000 рублей) гражданам за информацию о перебежчиках, нарушителях границы и контрабанде после выяснения, что информация является достоверной. Административный комитет по контролю за границей города Фуюаня также готов выплатить дополнительно 10.000 юаней (более 117.000 юаней)», говорится в распоряжении.

Ведомство поясняет, что 50.000 юаней будет выплачено также тем гражданам, которые помогут властям задержать нарушителей.

«Тем гражданам, которые предоставят информацию о незаконном промысле, попытках жителей городского района пользоваться моторными лодками на пограничных реках (Амуре и Уссури), будет выплачиваться 100 юаней (1170 рублей) вознаграждения за каждую лошадиную силу мотора лодки», поясняет ведомство.

Административный комитет по контролю за границей обещает сохранять конфиденциальность личных данных граждан, которые ее сообщат, но при этом напоминает, что в случае дачи заведомо ложной информации с целью получения вознаграждения, власти будут наказывать жителей в соответствии с законом.

Тематическая иллюстрация: форум «Амурская рыбалка»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *