Заработать на подставных ДТП пытается группа подростков в Хабаровске (ВИДЕО)

21:00 | 17 февраля, 2021
17 февраля, РИА Биробиджан.

16 февраля в Центральном районе Хабаровска группа подростков пытается заработать на подставных ДТП, бросаясь под колеса, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «АиФ-Дальинформ».

«Около 12 часов я подъехал к торговому центру на Ким-Ю-Чена. Пропускал автомобиль, собрался ехать, когда увидел у обочины подростка – он помахал мне, что хочет пройти. Я снова затормозил, в этот момент подросток стал стучать мне в боковое стекло, но я в это время смотрел, что происходит впереди. А в этот момент второй подросток прыгнул мне на капот, стал стучать по бамперу и истошно кричать – так, что сразу люди стали подходить», – рассказал хабаровский водитель Олег.

С двумя подростками, по словам водителя, «работал» взрослый:

«С парнишками оказался взрослый лет 25, очевидно, за старшего у них. Он мне сказал, что якобы у того, который мне на машину прыгнул, рука сломана и надо решать. Но у меня-то работал видеорегистратор, и на записи видно, что произошло, и что машина в тот момент не двигалась. Я сказал им об этом – и интерес ко мне сразу пропал. Я в «112» сразу позвонил, а потом в дежурную часть проехал и объяснение написал. Водителей призываю быть бдительными – вряд ли мой случай в практике этой группы единственный», – говорит Олег.

В произошедшем разбирается полиция.

«Поступило сообщение о том, что трое граждан бросаются под автомашины, изображая, что их сбили, и вымогают деньги. На месте работают инспекторы по делам несовершеннолетних городского отдела полиции №6, по сообщению проводится проверка», – сообщил старший специалист группы по связям с общественностью УМВД России по Хабаровску Кирилл Блинов.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *