Зарастания трёх участков допустили землевладельцы в ЕАО

13:30 | 19 октября, 2020
19 октября, РИА Биробиджан.

Сотрудники отдела по ЕАО Управления Россельхознадзора провели плановые рейдовые обследования   трех земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных на мелиоративной осушительной системе «Алексеевская» Биробиджанского района, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю, ЕАО и Магаданской области.

Осмотр показал, что ни один из обследуемых земельных участков ни использовался по назначению (для ведения сельскохозяйственного производства), вследствие чего произошло зарастание сорной травянистой растительностью на площади 225 га.

Помимо зарастания самих участков, в нарушение правил эксплуатации мелиоративной системы, в разной степени заросли древесно-кустарниковой растительностью и водоотводящие каналы, тем самым препятствуя отводу избыточных вод с земельных участков.

По результатам проведенных рейдов 15 октября 2020 года арендаторам данных земельных участков направлены предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований земельного законодательства РФ.

В установленный в предостережении срок (до июня 2021 года), землепользователям необходимо направить уведомление о принятых мерах по удалению сорной растительности и проведению мелиоративных мероприятий на земельных участках. Ситуация находится на контроле надзорного органа.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю, ЕАО и Магаданской области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *