Заречье пошло переулками: новые названия присвоены адресным объектам в Биробиджане

10:13 | 28 февраля, 2016
28 февраля, РИА Биробиджан.

Два новых адресных муниципальных объекта появились на карте Биробиджана. Депутаты городской Думы присвоили названия формирующимся элементам улично-дорожной сети (УДС), возникшим благодаря инициативе индивидуальных застройщиков на пустырях в поселке Заречье. Теперь новоселы будут жить на переулках Сиреневом и Цветочном.

Как сообщила начальник отдела архитектуры и градостроительства мэрии города Светлана Сульдина, решение подготовлено по обращению жителя города.

«При выделении земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, не использованных ранее под застройку, образовались новые улицы. Для начала освоения гражданами своих земельных участков и в дальнейшем присвоения почтовых адресов объектам недвижимости необходимо присвоить  название образованным улицам», — проинформировала депутатов Светлана Сульдина.

Однако, как выяснилось еще на заседании комиссии при мэре города по рассмотрению предложений об установлении мемориальных досок, о присвоении наименований (изменения наименования) муниципальным объектам, состоявшемся накануне, на улицы новые объекты пока «не выходят». При протяженности каждого элемента УДС в 330 метров, по заключению специалистов, это, скорее, переулки. Так и решили. А вот названия предлагались разные. Помимо утвержденных обсуждались также переулки Счастливый, Молодежный и Теплый, но они не набрали необходимого большинства голосов.

Итак, теперь, если хотите попасть на  Сиреневый, то нужно встать возле дома №14 по переулку Украинскому и двигаться 110 метров на юго-запад. А Цветочный еще ближе – всего 45 метров от того же адресного объекта.

Переулок Цветоный В заседаниях Думы принимают участие муниципальные служащие Депутаты утвердили новые названия адресных объектов Переулок Сиреневый

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *