Зарезал и ограбил пожилую биробиджанку «гастролёр» из другого региона

13:32 | 15 декабря, 2021
15 декабря, РИА Биробиджан.

В ночь на 13 декабря в дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» поступило сообщение о том, что в подъезде дома по ул. Комсомольская областного центра находится пожилая женщина с ножевыми ранениями. Потерпевшая госпитализирована в медицинское учреждение, где скончалась, сообщили корр. РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

«Для проверки сведений и координации действий правоохранительных органов на место происшествия выехал исполняющий обязанности прокурора города Биробиджана Антон Вялков. На месте следственно-оперативной группой из числа работников Следственного комитета и полиции проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, проведены иные следственные и процессуальные действия.

​В эту же ночь сотрудниками полиции подозреваемый был задержан и помещен в изолятор временного содержания. Им оказался 34-летний житель другого региона.

​Установлено, что вечером мужчина ходил по квартирам и предлагал незнакомым им гражданам приобрести наборы кухонных ножей и другие бытовые предметы. Дверь одной из квартир открыла пожилая женщина, с которой у мужчины произошел конфликт, после чего, он нанес пенсионерке несколько ударов колющим, похожим на нож, предметом. Когда женщина упала на пол, он зашел в квартиру, откуда похитил золотые украшения и другие ценности, а затем скрылся с места преступления. Потерпевшая госпитализирована в медицинское учреждение, где скончалась.

​Следователем​ СО по г. Биробиджану СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО​ мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

​В настоящее время устанавливаются более детальные обстоятельства совершенных им преступлений, принимаются меры к заключению его под стражу», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #прокуратура

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *