Зарезавшему своего приятеля, жителю ЕАО с психическими отклонениями, вынесет приговор Облученский суд

14:00 | 4 октября, 2018
4 октября, РИА Биробиджан.

Расследование уголовного дела об убийстве в поселке Кульдур Следственным Комитетом РФ окончено. В настоящее время собрана доказательная база, в связи с чем уголовное дело готовится к направлению в Облученский районный суд. Напомним с 2 на 3 мая 2018 года на территории частного дома в поселке Кульдур Облученского района между двумя мужчинами произошел конфликт, в результате которого 66-летний мужчина стал избивать приятеля руками и ногами, затем нанес не менее 83 ударов острым предметом по голове, телу, рукам потерпевшего. Смерть мужчины наступила на месте происшествия от обильной кровопотери, сообщили корр. РИА Биробиджан в СУ СК РФ по ЕАО.

«Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием, с 2 на 3 мая 2018 года на территории частного дома в поселке Кульдур Облученского района области в процессе совместного распития алкоголя между двумя мужчинами произошел конфликт, в результате которого 66-летний мужчина стал избивать приятеля руками и ногами, затем нанес не менее 83 ударов острым предметом по голове, телу, рукам потерпевшего. Смерть мужчины наступила на месте происшествия от обильной кровопотери.

Согласно заключению комиссии экспертов 66-летний мужчина страдает хроническим психическим расстройством, вследствие которого не осознавал характер и общественную опасность своих действий в момент совершения запрещенного уголовным законом деяния.

В настоящее время собраны достаточные доказательства причастности мужчины к совершению деяния, содержащего признаки убийства, в связи с чем уголовное дело готовится к направлению в Облученский районный суд для решения вопроса о применении к нему принудительной меры медицинского характера», – говорится в сообщении.

#ЕАО #новости #RIABIR #СУ_СК #убийство #суд

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *