Зарезавший и закопавший знакомого в с. Песчаное ЕАО житель Хабаровского края получил 10 лет лишения свободы

11:00 | 17 декабря, 2019
17 декабря, РИА Биробиджан.

Хабаровчанин, во время ссоры, зарезал знакомого в селе Песчаное ЕАО. С целью скрыть следы преступления, осужденный закопал труп на приусадебном участке. Суд приговорил подсудимого к 10 годам колонии особого режима,сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

С участием заместителя прокурора Еврейской автономной области Владимира Минигораева судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Хабаровского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в ночь на 19 мая 2019 года 33-летний мужчина, находясь во дворе дома по ул. Октябрьская с. Песчаное в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим знакомым стал душить его, а затем нанес ему множество ударов ножом в шею. Смерть мужчины наступила от колото-резаных ранений. После чего злоумышленник с целью сокрытия совершенного им преступления закопал тело потерпевшего на приусадебном участке.

В судебном заседании обвиняемый не отрицал своей вины и пояснял, что убил из-за мести за свою сестру, которую потерпевший систематически избивал.

С учетом позиции заместителя прокурора области Владимира Минигораева, суд признал мужчину виновным в совершении особо тяжкого преступления и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Назначенное наказание осужденный будет отбывать в исправительной колонии особого режима.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Песчаное #убийство #прокуратура

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *